news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани сотрудники полиции научили горожан различать уловки мошенников

В столице республики состоялось профилактическое мероприятие «Не дай себя обмануть».

(Казань. 29 октября, «Татар-информ»). Сотрудники Министерства внутренних дел по Татарстану провели сегодня в казанском ТЦ «Кольцо» праздничное мероприятие «Не дай себя обмануть», сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ.

Познавательно-развлекательное мероприятие прошло в рамках традиционной профилактической акции «Осторожно, мошенники!».

До начала праздника зрителей привлекал духовой оркестр МВД по РТ под руководством заслуженного деятеля культуры Марата Кадырова. Ростовые куклы и аниматоры приглашали всех принять участие в мероприятии.

Ведущий праздника объяснил собравшимся, что такое мошенничество, а зрители рассказывали собственные жизненные истории, когда им приходилось сталкиваться с аферистами.

Бесплатную юридическую консультацию для желающих сегодня провели сотрудники Управления уголовного розыска Главного следственного управления МВД по РТ. Также сотрудники полиции рассказывали о видах социальных мошенничеств и давали советы, как не стать жертвой мошенников.

Вместе с оперуполномоченным УЭБ и ПК МВД по РТ майором полиции Юлией Улановой участники акции учились отличать настоящие купюры от поддельных.

Как отмечают в пресс-службе ведомства, мероприятие привлекло разных людей – как детей и молодежь, так и представителей старшего возраста. Для всех были организованы конкурсы, викторины, познавательные игры. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков, где им надо было рисовать преступников-мошенников.

Кроме того, собравшимся понравилась викторина «Угадай мелодию!», в которой духовой оркестр МВД играл мелодии из сказок, где герои разными способами обманывали своих жертв.

Все участники праздника получили подарки от аниматоров Компота и Карамельки: блокноты «Осторожно, мошенник!», магниты, где указан телефон доверия МВД Татарстана, и футболки с надписью «Я уважаю Закон. Закон защищает меня!». Сотрудники полиции по всему торговому центру раздавали буклеты и листовки с советами, как не стать жертвой мошенников.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2