news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах проверят жилые дома с большим начислением за ОДН

Всего будет обследовано 200 домов.

(Набережные Челны, 12 ноября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах стартовал месячник по проверке домов с высокими начислениями за ОДН и работе с должниками за ЖКУ.

Как сообщила заместитель начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Альфия Романова, комиссией в составе представителей районов, управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, федеральных ведомств и других будут обследованы 200 домов Автограда, где были зафиксированы большие начисления за ОДН. Комиссия будет выявлять причины большой разницы между суммой поквартирного потребления и общим домовым потреблением ресурсов.

Она подчеркнула, что в октябре, в связи с уменьшением светового дня, по всему городу увеличилось потребление электроэнергии, пропорционально увеличились и расходы на освещение, отопление мест общего пользования. Это явление носит сезонный характер.

Альфия Романова напомнила: если жители, получив квитанцию за октябрь, считают, что суммы начислены неправильно, то они могут обратиться в управляющую компанию, ГРЦ, жилищную инспекцию, исполнительный комитет города.

На сегодняшний день общая сумма задолженности челнинцев за жилищно-коммунальные услуги составляет 550 млн. рублей. Наблюдается динамика в ее снижении. Например, в августе сумма долга составляла более 600 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2