news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Татарстана посетила уфимские школы по изучению татарского языка

Была дана высокая оценка организации изучения татарского языка в образовательных учреждениях столицы Башкортостана.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). С целью ознакомления с системой работы столичного национального образования делегация Татарстана побывала в трех уфимских образовательных учреждениях. Гостей встречали учителя и директора образовательных учреждений, руководители и специалисты управлений образования районов и города и, конечно, обучающиеся, сообщает Управление образования администрации городского округа Уфы.

В число посещенных учреждений вошли школа №4 Ленинского, татарская воскресная школа Кировского и татарская гимназия №84 Октябрьского районов города.

Руководителями и специалистами Министерства образования Республики Башкортостан и Министерства образования и науки Республики Татарстан, представителями общественных организаций была дана высокая оценка организации изучения татарского языка в образовательных учрежденияхгорода. Всем им были вручены памятные подарки – книги и диски по изучению татарского языка и литературы.

Напомним, посещение образовательных учреждений Уфы было организовано в рамках межрегиональной конференции учителей татарского языка и литературы, проходившей 2-3 декабря в столице Башкортостана согласно плану мероприятий, предусмотренных соглашением о сотрудничестве в сфере образования между Правительствами двух республик.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2