news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин предложил выплачивать одаренным выпускникам школ гранты в размере 20 тыс. руб. ежемесячно

Об этом глава государства заявил в Послании Федеральному Собранию.

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Президент России Владимир Путин предложил меры поддержки талантливых школьников, поступивших в вузы. Как заявил глава государства в послании Федеральному Собранию, одаренным студентам будут выплачиваться 5 тыс. президентских грантов в размере 20 тыс. руб. ежемесячно.

«Мы должны предусмотреть дополнительные возможности поддержки для тех, кто уже в школе проявил склонность к техническому и гуманитарному творчеству и изобретательству, добился успеха в национальных и международных интеллектуальных и профессиональных состязаниях, имеет патенты и публикации в научных журналах. У нас таких детей немало», - заявил Путин.

Он уточнил, что гранты должны предоставляться с условием, что студент берет на себя обязательство работать определенное время в России по аналогии с программами целевой подготовки.

Ежегодно в течение всей учебы эти студенты должны подтверждать право на получение гранта в результате своей успеваемости и личных достижений, подчеркнул Путин.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2