news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РЖД с 14 декабря отменит поезда на Украину и в другие страны СНГ

В ноябре РЖД отмечали, что ухудшение геополитической обстановки на Украине сказалось на объемах движения пассажирских поездов.

(Казань, 8 декабря, «Татар-информ»). ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, «дочка» ОАО «РЖД», занимающееся перевозкой пассажиров в дальнем следовании), с 14 декабря текущего года оставляет в сообщении со странами СНГ только пять маршрутов. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе РЖД.

Остаются следующие поезда: Москва – Кишинев (Молдавия), Москва – Брест (Белоруссия), Томск –Лениногорск (Казахстан), Челябинск – Ташкент (Узбекистан) и Оренбург – Ташкент.

Остальные поезда в сообщении со странами СНГ с 14 декабря курсировать не будут в связи с экономической нецелесообразностью, отмечают в РЖД.

В ноябре РЖД отмечали, что ухудшение геополитической обстановки на Украине сказалось на объемах движения пассажирских поездов в международном сообщении. «За восемь месяцев … снижение пассажиропотока в сообщении с Украиной по сравнению с аналогичным периодом 2013 года составило 72 процента, за август – 83 процента. В результате снижения перевозок сокращены объемы вагоно-километровой работы в дальнем следовании по итогам восьми месяцев на 4,8 процента», – сообщила компания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2