news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Противодействие экстремизму среди молодежи обсудили на заседании общественного совета МВД по РТ

Также были подведены итоги работы совета в завершающемся году.

(Казань, 20 декабря, «Татар-информ»). Вчера, 19 декабря, состоялось заседание общественного совета при МВД по РТ. В его работе принял участие заместитель Дамир Динниулов, сообщает пресс-служба ведомства.

В повестке дня заседания было подведение итогов работы совета за 2014 год, обсуждение вопросов деятельности благотворительного фонда «Дарить надежду», созданного для поддержки семей сотрудников полиции, нуждающихся в дорогостоящей медицинской помощи, а также обсуждение проблемы вовлечения молодежи Татарстана в экстремистские организации и внесение предложений в план работы совета на 2015 год.

Открывая заседание, Дамир Динниулов отметил, что членами общественных советов проводится огромная работа по укреплению доверия населения к работе органов внутренних дел. «Ваши полномочия позволяют оценить нашу работу изнутри. Это помогает в общественном контроле за работой сотрудников МВД», - подчеркнул он.
Отмечая вклад членов общественного совета при МВД по РТ, от имени министра Динниулов вручил благодарственные письма Рауфалю Мухаметзянову, Евгению Катаеву, Евгению Дедюхину, Рафкату Ахтямову и Шамилю Зарифову. Также благодарственное письмо было Амиру Муртазину.

С докладом об основных итогах работы общественного совета выступила заместитель председателя совета Ирина Терентьева. Она отметила, что членами общественных советов, в том числе и на районном уровне, в 2014 году было внесено 46 предложений по оптимизации работы служб и подразделений Министерства внутренних дел. Организовано 69 круглых столов по обсуждению вопросов, касающихся деятельности МВД. Заслушано 57 руководителей горрайорганов ведомства. Принято участие в работе 336 совещаний руководителей подразделений и служб МВД Татарстана.

С докладом о работе благотворительного фонда «Дарить надежду» выступил его директор Фарид Шакирзянов. Он сообщил, что в 2014 году из средств фонда была оказана финансовая помощь 28 сотрудникам ОВД Татарстана и 2 ветеранам ведомства. Минимальный размер составил 40 тыс. рублей, а максимальный – 1,2 млн. рублей. Ознакомившись с итогами работы фонда «Дарить надежду» члены общественного совета единогласно решили вновь внести посильный вклад в бюджет фонда.

Самым злободневным стал доклад президента Университета управления «ТИСБИ» Сергея Дружкова. Он касался вопросов противодействия втягиванию молодежи в организации экстремистской направленности. В докладе были особо отмечены механизмы экстремистской пропаганды, профессионализм идеологов, которые, опираясь на знание психологии, вербуют среди молодежи своих адептов. В заключение докладчик отметил, что члены общественного совета при МВД по РТ должны учитывать актуальность этой проблемы и вносить предложения по ее решению.

Обсудив итоги работы, члены общественного совета приняли решение продолжить работу по укрепления доверия населения к правоохранительным органам республики. Кроме этого, учитывая предстоящее празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и актуальность противодействия экстремистским движениям, было решено сделать особый акцент на работе с молодежью.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2