news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в Управлении ЗАГС начался прием горожан по новому адресу по ул.Меридианная

Прием граждан по регистрации актов гражданского состояния ведется одновременно в 5 специально оборудованных кабинах.

(Казань, 23 декабря, «Татар-информ»). С 18 декабря Управление ЗАГС и его филиал по Ново-Савиновскому району начали принимать горожан по новому адресу по ул.Меридианная, 4, тел. 590-08-56. Прием ведется одновременно в 5 специально оборудованных кабинах, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Жители Казани и Татарстана в комфортных условиях получают документы по первичной и повторной регистрации актов гражданского состояния.

В холле находятся терминалы на получение талона для электронной очереди, есть оборудование для оплаты услуг.

Прием населения по регистрации актов гражданского состояния осуществляется в пяти специально оборудованных кабинах, что позволяет соблюдать конфиденциальность относительно усыновления и удочерения, установления отцовства, перемены имени. Здесь также можно расторгнуть брак, внести изменения в актовые записи в связи со сменой пола.

В новом здании есть отвечающее всем современным требованиям архивохранилище, в котором содержатся около 3,5 млн. документов по городскому ЗАГСу, отделу ЗАГС администрации Казани, а также Бауманскому, Вахитовскому, Ленинскому, Московскому, Советскому, Авиастроительному, Ново-Савиновскому отделам ЗАГС. В пяти окнах можно получить дубликаты утерянных документов.

Прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния и выдаче документов-дубликатов производится в отделах Управления ЗАГС Казани по Приволжскому (тел. 268-38-02, 268-38-77) и Кировскому  (тел. 554-37-05, 554-37-90) районам.

Для оперативной регистрации актов гражданского состояния организована также работа в многофункциональных центрах по адресам: пр.Победы, 100 и по ул.Побежимова, 47. Здесь производится регистрация рождений, смерти, принимаются заявления на регистрацию брака и его расторжение по обоюдному согласию супругов.
***Иг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2