news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заинске эвакуировали жителей одного из домов из-за угрозы взрыва

Приехавшие специалисты не обнаружили на месте взрывных устройств.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). В Заинске эвакуировали жителей жилого дома из-за угрозы пьяного мужчины взорвать свою квартиру, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В минувшее воскресенье на телефон 112 позвонил житель одного из домов по пр.Победы и сообщил, что взорвет свою квартиру. На место происшествия немедленно были направлены экстренные службы города. Во избежание трагических последствий 47 жильцов дома были эвакуированы.

Полицейские установили, что звонивший ранее судимый 39-летний мужчина находится в сильной степени алкогольного опьянения. В ходе осмотра квартиры специалисты не обнаружили взрывных устройств. Из-за своего состояния задержанный не смог объяснить причины своего поступка. Для вытрезвления он был помещен в медицинское учреждение.

Отметим, ответственность за подобные деяния предусмотрена ст.207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») и предусматривает наказание до 3 лет тюрьмы. Кроме этого, за подобные действия предусмотрена материальная ответственность в виде возмещения ущерба за отвлечение экстренных и коммунальных служб.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2