news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ижевске проходит Приволжский окружной семинар Ассамблеи народов России

Для участия в нем собрались представители ассамблеи, этнологи, руководители национально-культурных объединений, директора домов дружбы народов ПФО.

(Ижевск, 9 февраля, «Татар-информ», Юлия Демченко). В Ижевске сегодня открылся Приволжский окружной семинар, проводимый Ассамблеей народов России.
Для участия в нем собрались представители ассамблеи во главе с председателем совета Светланой Смирновой, эксперты-этнологи, руководители национально-культурных объединений и автономий, директора домов дружбы народов в городах ПФО.

«Часто вспоминаю слова нашего известного поэта Флора Васильева о самых высоких соснах, которые растут в Удмуртии, о самых вкусных ягодах, зреющих на наших лугах и в лесах, о самой вкусной воде, о самых добрых людях, - сказал глава УР Александр Соловьев, приветствуя участников семинара. - Конечно, каждому дорог свой край. И мы в республике стремимся сделать все возможное, чтобы всем жилось у нас комфортно. Мне очень приятно констатировать, что Удмуртия из года в год укрепляет свою репутацию одного из самых спокойных и стабильных регионов России в части межнациональных и межконфессиональных отношений. Что подтвердил и рейтинг регионов страны по этому показателю, проведенный в прошлом году».

Встреча специалистов в области межнациональных отношений продлится до четверга. В рамках семинара запланированы обучающие занятия, мастер-классы, тренинги и деловые игры с участием руководителей Ассамблеи народов России и Московской школы управления «Сколково».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2