news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Активистов движения «СтопХам» избили в Санкт-Петербурге

Причиной конфликта послужило движение автомобиля по пешеходной зоне.

(Санкт-Петербург, 11 февраля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Кировском районе Санкт-Петербурга устанавливаются обстоятельства дорожного конфликта, в результате которого пострадали 4 представителя общественного движения.

Вчера в 18.03 в полицию обратился гражданин с сообщением о том, что у дома 26 по Дачному проспекту группа молодых людей с перцовыми баллончиками напала на его знакомого. Выехавшим нарядом полиции установлено, что между представителями одной из общественных организаций города, выступающих против бескультурия и несоблюдения водителями правил дорожного движения, и группой молодых людей в количестве около 10 человек, а также водителем транспортного средства произошел конфликт, переросший в драку. Причиной конфликта послужило движение автомобиля по пешеходной зоне.

После конфликта группа молодых людей и водитель автомобиля с места происшествия скрылись. В результате данного инцидента травмы различной степени тяжести получили 4 представителей общественного движения в возрасте от 20 до 30 лет, в числе которых 20-летняя девушка. Пострадавшие после оказания медицинской помощи направлены на амбулаторное лечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело («Побои»). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Полицией приняты меры, направленные на установление личности и задержание лиц, причастных к данному происшествию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и области.

Руководитель движения «СтопХам СПб» Александр Богловский подтвердил «Фонтанке» инцидент. «Избиты 2 девушки. Один участник госпитализирован с ожогом глаз, их залили перцовым газом. Другому парню сломали нос. Еще у троих – сотрясение головного мозга. В результате нападения похищены видеокамера и браслет стоимостью 5 тыс. долларов», – подвел он печальный итог.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2