news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За восемь лет в России число родившихся выросло почти на 32 процента – первый замминистра труда РФ

Ожидаемая продолжительность жизни при рождении увеличилась на 4,3 года и достигла 71 года.

(Казань, 13 февраля, «Татар-информ»). За последние восемь лет в России число родившихся выросло почти на 32 процента, сообщил первый заместитель министра труда и социальной защиты РФ Сергей Вельмяйкин на первом заседании министров стран БРИКС, ответственных за вопросы народонаселения, которое проходит в эти дни в Бразилии.

Чиновник сообщил, что «принятие Концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года положило основу для решения проблем народонаселения».

По его словам, реализация активной государственной демографической политики способствовала улучшению демографической ситуации. «За последние восемь лет число родившихся выросло почти на 32 процента, суммарный коэффициент рождаемости увеличился на 34 процента и достиг значения 1,7 ребенка на одну женщину репродуктивного возраста», - подчеркнул замглавы Минтруда России.

Вельмяйкин также добавил, что ожидаемая продолжительность жизни при рождении увеличилась на 4,3 года и достигла 71 года, сообщается на сайте Минтруда РФ.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2