news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

II зимняя Спартакиада среди студенческих трудовых отрядов проходит под Казанью

В программе соревнований – упражнения комплекса ГТО, бег на лыжах, биатлон, настольный теннис, перетягивание каната, шахматы, шорт-трек.

(Казань, 20 февраля, «Татар-информ»). Вчера в Татарстане стартовала II зимняя Спартакиада среди студенческих трудовых отрядов, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В церемонии открытия приняли участие ветеран Великой Отечественной войны, полковник в отставке, начальник отдела Республиканского комитета ветеранов войны и военной службы, член общественной палаты Равиль Хакимов, директор молодежного центра «Волга» Рамиль Мингулов, директор Республиканского центра студенческих трудовых отрядов Ринат Садыков. Равиль Хакимов поприветствовал участников движения, отметив, что эта Спартакиада – один из важных этапов воспитания патриотического духа молодежи и будущих защитников.

Напомним, пройдет Спартакиада с 19 по 22 февраля на базе молодежного центра «Волга» (поселок Боровое Матюшино). Участниками зимней Спартакиады стали 15 сборных команд из таких городов, как Нижнекамск, Альметьевск, Бугульма, Чистополь, а также представители сводных студенческих отрядов по различным направлениям деятельности, осуществляющие трудовую деятельность в Татарстане и за его пределами: отряды медиков, педагогов, проводников вагонов поездов дальнего следования, благоустройства лесного фонда, археологические и энергетические отряды.

В программе соревнований – упражнения комплекса ГТО, бег на лыжах, биатлон, настольный теннис, перетягивание каната, шахматы, шорт-трек. В первый соревновательный день студотрядовцы сдавали нормы ГТО: отжимания и прыжки в длину. В ближайшее время пройдут соревнования по шахматам и настольным теннису.

Это уже пятая Спартакиада студенческих отрядов Татарстана, отмечают организаторы.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2