news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В аэропорту Казани совершил аварийную посадку самолет

По данному факту транспортной прокуратурой проводится проверка.

 (Казань, 22 февраля, "Татар-информ"). Сегодня в аэропорту Казани совершил аварийную посадку самолет компании «Оренбуржье», выполнявший рейс Казань – Оренбург, сообщил ИА "Татар-информ" старший помощник Татарского транспортного прокурора Евгений Дикарев.

Предварительной причиной аварийной посадки явился отказ правого двигателя. ЧП произошло около 15.00, через некоторое время после взлета.

На борту воздушного судна находились 4 пассажира и 2 члена экипажа. В результате аварийной посадки самолет повреждений не получил, пассажиры и члены экипажа не пострадали.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа Казанского линейного управления МВД России на транспорте в составе следователя Казанского следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте СКР и оперативных сотрудников Казанского линейного управления МВД России на транспорте.

В настоящее время по факту аварийной посадки самолета проводит проверку Татарская транспортная прокуратура. При наличии оснований будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Из источников, близких к правоохранительным органам, стало известно о том, что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2