news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Зенит» сыграет в 1/8 финала футбольной Лиги Европы с «Торино», московское «Динамо» – с «Наполи»

Об этом стало известно в результате жеребьевки, которая проходит в швейцарском Ньоне.

(Казань, 27 февраля, «Татар-информ»). Российский «Зенит» сыграет с итальянским «Торино» в 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Об этом стало известно в результате жеребьевки, которая проходит в швейцарском Ньоне, пишет ТАСС.

Первый матч пройдет 12 марта в Санкт-Петербурге, ответный – 19 марта в Турине.

В 1/16 финала клуб из Санкт-Петербурга по сумме двух матчей оказался сильнее голландского ПСВ, «Торино» – испанского «Атлетика» из Бильбао. «Зенит» вышел в плей-офф Лиги Европы, заняв третье место на групповом этапе Лиги чемпионов. Санкт-петербургский клуб в шести матчах одержал две победы, один раз сыграл вничью и потерпел три поражения. Соперниками подопечных Андре Виллаш-Боаша по группе С были «Монако», немецкий «Байер» и португальская «Бенфика».

Другой российский участник 1/8 финала Лиги Европы, московское «Динамо», на этой стадии встретится с еще одним представителем чемпионата Италии – «Наполи». В 1/16 финала «Динамо» по сумме двух матчей оказалось сильнее бельгийского «Андерлехта», «Наполи» – турецкого «Трабзонспора».

Беспроигрышная серия московского клуба в текущем розыгрыше турнира с учетом квалификации составляет 12 матчей – девять побед и три ничьи.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2