news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Равиль Зарипов принял участие в итоговом заседании Совета Менделеевского района РТ

В Менделеевске прошло 47-е заседание Совета Менделеевского муниципального района.

(Набережные Челны, 27 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Менделеевске прошло 47-е заседание Совета Менделеевского муниципального района. В нем приняли участие заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Сайфутдинов, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, а также депутаты Госсовета республики.

Основной темой повестки дня стал вопрос об итогах социально-экономического развития Менделеевского муниципального района в 2014 году и задачах на 2015 год. С докладом выступил руководитель Менделеевского района РТ Валерий Чершинцев.

Так, в 2014 году произошло снижение преступности с 358 преступлений в 2013г. до 345 в 2014, однако произошел рост особо тяжких и тяжких преступлений, грабежей, разбоев, краж из квартир, преступлений совершенных в общественных местах и на улицах. В 2014 году в Менделеевске произведен капитальный ремонт многоквартирных домов на общую сумму 45,7 млн. рублей.

Менделеевский район в 2015 году участвует в реализации Республиканских программ. Общий объем капитальных вложений, привлекаемых на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов Менделеевского района, с учетом дополнительно-прорабатываемых предложений на участие в Федеральных целевых программах, ориентировочно составит 1 млрд. 113 млн. руб. Будет построен 124-х квартирный жилой дом, пруд, общественная баня, прочие объекты (фонтан, парки и скверы, спортивные площадки и др.). 
 

В своем выступлении Валерий Чершинцев отметил, что в первую очередь перед районом стоит задача уменьшения количества домов с высоким ОДН. Также, по словам руководителя Менделеевского района, необходимо популяризировать своевременную уплату населением ЖКУ и передачу показаний счетчиков.

Заседание закончилось вручением благодарственных писем и почетных грамот Кабинета Министров РТ работникам Менделеевского муниципального района за добросовестный труд.

Также в ходе визита Равиль Зарипов ознакомился с деятельностью Дома культуры и с его приоритетными направлениями, посетил Дом дружбы народов Менделеевска.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2