news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация ОАЭ посетила казанский ИТ-парк

Роман Шайхутдинов провел для гостей презентацию электронных государственных услуг и документооборота, а также рассказал об Иннополисе.

(Казань, 2 марта, «Татар-информ»). Делегация Объединенных Арабских Эмиратов во главе с заместителем министра экономики этой страны Абдаллой аль-Салехом посетила казанский ИТ-парк. Заместитель Премьер-министра РТ — министр информатизации и связи Роман Шайхутдинов провел для гостей презентацию электронных государственных услуг и документооборота, а также рассказал о новом городе Иннополисе.

В ходе презентации электронных государственных услуг Роман Шайхутдинов особо подчеркнул их важность для населения. «С каждым годом мы наблюдаем рост заинтересованности населения в получении государственных услуг именно в электронном виде, - отметил Роман Шайхутдинов. - По результатам прошлого года на портале госуслуг Республики Татарстан зарегистрировано более 1,2 млн. личных кабинетов, а экономический эффект от оказания электронных услуг в Татарстане составил 3,1 млрд. рублей». Вице-премьер подчеркнул, что разработчики стараются постоянно совершенствовать систему и делать ее более клиентоориентированной.

Для гостей из ОАЭ также была проведена презентация Иннополиса. Роман Шайхутдинов отметил высокую важность создания максимально комфортных условий для работы будущих ИТ-специалистов. «Мы специально выбрали для строительства нового города живописное место с прекрасной экологией – это помогает создать лучшие условия жизни для тех, кому Иннополис станет новым домом», - отметил он.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, Р.Шайхутдинов также заявил, что официальное открытие Иннополиса и заселение первых жильцов намечено уже на 2015 год. В Университете Иннополис планируется начать обучение не менее 300 студентов по 4 программам. По словам министра, город будет иметь большое значение для развития высоких технологий.

Напомним, ранее участники делегации провели встречу с Премьер-министром Республики Татарстан Ильдаром Халиковым.

***Cф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2