news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Региональный этап чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills Russia проходит в РТ

Соревнования проходят по 47 специальностям на базе профессиональных образовательных организаций республики.

(Казань, 6 марта, «Татар-информ»). В Татарстане проходит региональный этап III национального чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills Russia-2015.

Соревнования проходят по 47 специальностям на базе профессиональных образовательных организаций республики. Участники финала национального чемпионата будут определены в рамках полуфиналов, которые пройдут в федеральных округах в апреле этого года, сообщается на сайте Министерства образования и науки РТ.

С 17 по 23 мая в Казани пройдет III национальный чемпионат по рабочим профессиям – Суперкубок WorldSkills Russia-2015, в котором примут участие около 700 студентов и 600 экспертов из 70 регионов России. Участники чемпионата будут соревноваться по 55 профессиям строительного, промышленного, сельскохозяйственного, инфокоммуникационного профилей, сектора сервиса и услуг. В рамках чемпионата будет организована обширная конгрессная часть, включающая генеральную ассамблею WorldSkills Russia, промышленный совет WorldSkills, международный форум по профессиональному образованию, российско-германский совет по профессиональному образованию.

Напомним, Россия подала заявку на проведение финала чемпионата рабочих профессий WorldSkills Competition в 2019 году в Казани. Голосование членов ассоциации WorldSkills пройдет в августе этого года в бразильском Сан-Паулу. Конкуренцию России в заявочной кампании составят Франция, Бельгия и Китай.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2