news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МЧС Татарстана проверит на предмет пожарной безопасности места массовой торговли

Проверки осуществляются по требованию прокуратуры.

(Казань, 17 марта, «Татар-информ»). Более 200 торговых объектов торговли с массовым пребыванием людей на территории Татарстана предстоит проверить в течение месяца региональному отделению МЧС России по требованию прокуратуры, сообщает надзорный орган.

«В срок до 16 апреля 2015 года территориальным подразделениям надзорной деятельности республиканского МЧС предстоит проверить на предмет соблюдения требований пожарной безопасности 239 торговых объектов с массовым пребыванием людей», – говорится в сообщении.

Сообщается, что проведенное обобщение показало, что при проверках в торговых организациях контрольно-надзорными органами были выявлены нарушения законодательства, в том числе и законодательства о пожарной безопасности.

В связи с этим прокурор республики накануне направил в региональное отделение МЧС требование об организации внеплановых проверок исполнения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями законодательства о пожарной безопасности на объектах торговли (зданиях и сооружениях) с массовым пребыванием людей. При этом особо указано о необходимости строгого соблюдения требований Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Прокурор республики также потребовал от надзорного органа принятия исчерпывающих мер реагирования в случае выявления нарушений законодательства. Ход проверок прокуратура республики взяла на контроль.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2