news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Основная часть учреждений Казани присоединится к международной акции «Час Земли»

Исключением станут Театр оперы и балета и Казанский театр кукол, где в это время будут проходить спектакли.

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Завтра основная часть предприятий Казани присоединится к Международной акции «Час Земли». Традиционно на один час, с 20.30 до 21.30, будут отключены подсветки зданий и сооружений. Исключением станут Театр оперы и балета и Казанский театр кукол, где в это время будут проходить спектакли.

Кроме того, Казанский театр кукол не может погрузиться в темноту потому, что 23 марта учреждение культуры в соответствии с указанием главы Правительства РТ переходит на усиленный режим пожарной безопасности. В связи с этим даже временные отключения электроэнергии не желательны.

В Министерстве культуры РТ традиционно на один час отключат свет в здании, погаснет и подсветка. Как сообщили ведомстве, принять участие в акции «Час Земли» рекомендовано и подведомственным учреждениям культуры. Однако данное решение они будут принимать самостоятельно.

В музее-заповеднике «Казанский Кремль» на время проведения акции отключат всю внутреннюю подсветку и свет в зданиях.

В Кабинете Министров РТ корреспондента ИА «Татар-информ» заверили, что также активно включатся в Международную акцию – на один час без света останется здание Правительства РТ и Аппарата Президента РТ.

В НКЦ «Казань» решили на это время также полностью отключить электроэнергию.

В мэрии Казани, Казанской ратуше и центре семьи «Казан» отключат лишь подсветку зданий и сооружений.

Здание Госсовета РТ в период проведения Международной акции полностью погрузится в темноту. В рабочем состоянии останется лишь противопожарный блок.



 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2