16+
news_header_bot_970_100

Голкипер «Ак Барса» Нильссон повторил рекорд по «сухарям» в плей-офф

Следующий «сухой» матч Нильссона в текущем плей-офф станет для него рекордным.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ»). Шведский вратарь казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Андерс Нильссон, не пропустивший шайб в четвертом матче финала Восточной конференции КХЛ против новосибирской «Сибири», повторил рекорд лиги по количеству «сухих» игр в одном розыгрыше плей-офф.

Встреча, прошедшая сегодня на льду ЛДС «Сибирь» в Новосибирске, завершилась в овертайме со счетом 1:0 в пользу гостей. «Ак Барс» выигрывает в серии 3-1 и находится в одной победе от выхода в финал плей-офф. Для Нильссона этот матч стал пятым «сухим» в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина.

Ранее по пять игр без пропущенных шайб в плей-офф проводили Георгий Гелашвили (ярославский «Локомотив», сезон-2008/09) и Майкл Гарнетт (челябинский «Трактор», сезон-2012/13). Следующий «сухой» матч Нильссона в текущем плей-офф станет для него рекордным, сообщает «Р-спорт».

Пятая игра финальной серии Восточной конференции пройдет в Казани в субботу, 4 апреля.