news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЯНДЕКС.НОВОСТИ О ТАТАРСТАНЕ 5 АПРЕЛЯ.

 

Сюжет

Содержание сюжета

В больницах Казани остались трое пострадавших в ТЦ «Адмирал»

В стационарах Казани продолжают лечение три человека, пострадавших при пожаре в торговом центре "Адмирал". На 8 утра 2 апреля врачи оценивают состояние двух пострадавших как удовлетворительное, один человек по-прежнему находится в состоянии средней степени тяжести.

Трехлетней россиянке сделали трепанацию после падения в тайский бассейн

В Таиланде трехлетний ребенок из России, упавший на дно глубокого бассейна, остается в коме. Об этом рассказал представитель российского консульства Владимир Соснов. "Ребенок находится под постоянным контролем медиков", — отметил Соснов.

Ринат Билялетдинов: «Игра была равной»

Главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов поделился впечатлениям от игры его подопечных против «Амкара» (0:3). – Игра была равная, Пермь – это уже другая команда, нежели в первом круге и с другим рисунком игры. Нас и вратарь выручил и сделал эффектный сэйв.

Впавшую в кому девочку из Татарстана перевезут в Россию

Трехлетнюю россиянку из Набережных Челнов (Республика Татарстан), которая находится в состоянии комы в результате падения в бассейн в Таиланде, готовят к отправке на родину. Об этом ТАСС сообщил в воскресенье, 5 апреля, заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

В Набережных Челнах помогут чуть не утонувшей в Таиланде девочке

Средства с продаж будут переданы на ее лечение. 27 марта на острове Пхукет в Таиланде 3-летняя туристка из Набережных Челнов упала в глубокий бассейн и пролежала там несколько минут, пока родители заметили отсутствие ребенка.

Назначены поезда для перевозки пассажиров в майские праздники

Для перевозки пассажиров в период праздничных дней назначаются действующим расписанием поезда №271 Казань-Москва и №272 Москва-Казань. Как сообщает пресс-служба ГЖД, поезд № 271 Казань-Москва будет осуществлять отправление из столицы РТ 28 и 29 апреля, а также 3, 4, 7, 10 и 11 мая в 19.35.

Зинэтула Билялетдинов спел новый гимн «Ак Барса»

"Ак Барс" выпустил новый гимн команды, в записи которого поучаствовали главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов и другие хоккеисты команды. Напомним, что "Ак Барс" вышел в финал Кубка Гагарина, одолев в "Сибирь" со счетом 4:1 в серии.

Ринат Билялетдинов: «Счет не отражает соотношение сил на поле»

Портнягин свой второй гол забил непонятно как, да и не срежь игрок "Амкара" мяч в свои ворота, никакого бы крупного счета не было. А степень тяжести повреждения Камболова будет определена в Казани.

Казанские «Зилантики» стали победителем турнира по синхронному катанию

Казанская команда заняла первое место в турнире "Novice Cup". С победой из Москвы вернулась казанская команда "Зилантики", которая заняла первое место в открытом турнире по синхронному катанию на коньках "Novice Cup".

Первое место на Мемориале Гильмуллина «Рубин» уступил «Краснодару»

На Мемориале Ленара Гильмуллина прошел финальный день соревнований. В полуфинале казанский "Рубин" уверенно переиграл молдавский клуб "Зимру" - 3:0. Голы на счету Артура Ханнанова, Булата Файзрахманова и Данияра Бикмухаметова (с пенальти).

МЧС сообщает о ликвидации пожара в районе Московского рынка Казани

В воскресенье 5 апреля в 13:42 на пульт дежурного поступило сообщение о горении в районе Московского рынка. Незамедлительно на место выехали сотрудники МЧС. По прибытии стало ясно, что горел мусор на кровле одноэтажного здания, который прилегает к офисному центру.

С начала года в Татарстане выращено 89 тыс. тонн скота и птицы

С начала 2015 г. в Татарстане было выращено 89 тыс. тонн скота и птицы, что на 1% больше, чем за аналогичный период 2014 г. Пресс-служба президента республики сообщает, что за 3 месяца текущего года произведено 225,3 млн яиц и 275 тыс. тонн молока.

В Казани на Московском рынке загорелась крыша здания «Тюбетейки»

Из окон восьмого этажа офисного здания, расположенного на Московском рынке, идет сильный дым. Данных о причинах пока не поступало.

Трехлетняя девочка из России едва не погибла в бассейне на Пхукете

Трагедия произошла 27 марта на острове Пхукет в Таиланде. Девочка в какой-то момент упала в глубокий бассейн. К тому времени, как родители заметили исчезновение дочери, 3-летняя Василиса успела провести в воде несколько минут.

В Татарстане ожидается мокрый снег и гололедица

В Татарстане в выходные – 4 и 5 апреля – ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. Предстоящей ночью температура воздуха составит 2-7, при прояснениях до 9 градусов мороза. Днем воздух прогреется до 2-7 градусов тепла. Утром и днем местами ожидаются небольшие осадки в виде дождя.

МВД РТ: Аферисты обворовывают ветеранов под видом сотрудников горгаза

МВД РТ предупреждает: - Если незнакомцы представляются сотрудниками горгаза, ЖКХ, минздрава и п. т – попросите предъявить документы, перезвоните в учреждение от имени которого они действуют и уточните - являются ли эти люди их сотрудниками; - Ни в коем случае не впускайте в свое жилище незнакомых вам лиц, не рассказывайте о своих сбережениях.

В Казани пройдет выставка-форум «Международные дни поля в Поволжье»

Форум-выставка пройдёт в полевых условиях, в которых будут продемонстрированы новейшие технологии в области животноводства, растеневодства и сельхоз техники. "Международные дни поля в Поволжье" соберут в Казани многие россйиские и зарубежные аграрные предприятия.

 «Зенит» и «Белогорье» сыграют в финале ЧР

ВК "Зенит" было важно закончить серию с "Динамо" в трех матчах - Михайлов >>> "Зенит" в субботу на выезде обыграл "Динамо" со счетом 3-1, одержав третью победу в серии, и оформил выход в финал турнира, где встретится с белгородским "Белогорьем".

Владимир Алекно: «Было непросто найти эмоции на матч с „Динамо“»

Главный тренер казанского "Зенита" Владимир Алекно после победы над московским "Динамо" (3:1) в третьем матче полуфинальной серии (3 - 0) чемпионата России признался, что команде было сложно показать высокий уровень игры после эмоциональной и физической усталости в "Финале четырех" Лиги чемпионов.

 «Казаночка» выбыла из борьбы за медали

Сегодня баскетболистки "Казаночки" на своей площадке со счетом 57:63 проиграли омскому клубу "Нефтяник-Авангард" второй матч четвертьфинальной серии чемпионата России среди команд суперлиги и завершили борьбу в плей-офф.

Батрутдинов предстал перед участницами «Холостяка» в одних плавках

Борьба за сердце последнего холостяка Comedy Club Тимура Батрутдинова продолжится на ТНТ в эту субботу, 4 апреля. В райском уголке испанского края осталось всего 10 девушек.

Жители Набережных Челнов за 4 часа собрали более 30 тонн мусора

В Набережных Челнах вчера прошёл первый в этом году весенний субботник, который собрал более сотни человек. Местом проведения генеральной уборки стал посёлок Сидоровка. Волонтёры убрали снег и прошлогодний мусор с территории площадью 8,5 гектрар. Всего за 4 часа было вывезено более 30 тонн мусора.

В Казани открылась инстаграм-выставка «#ДоброеУтроТатарстан»

Все снимки были сделаны жителями республики с помощью мобильных устройств. Фотографии c хэштегом # доброеутротатарстан отслеживались в социальной сети Instagram.

В Казани состоится сельскохозяйственная выставка

В мероприятии примут участие как российские, так и европейские компании, занимающиеся растениеводством, животноводством, сельскохозяйственной техникой.

Римас Куртинайтис: «Надеюсь, победа поможет УНИКСу в Кубке Европы»

Главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис после поражения от УНИКСа (73:75) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ отметил, что его команде не хватало форварда Виктора Клавера, получившего травму в самом начале встречи.

Парки и скверы Бугульминского района ждут обновления

Финансирование работ производится в основном из бюджета Татарстана, в том числе в 11 парках и скверах, расположенных в Бугульминском районе (четыре – в сельских населённых пунктах, семь – на территории города). Технические задания на проектирование уже подготовлены и направлены в Минстрой РТ.

Объявленный в розыск миллиардер Семин находится не в России — СКР

Как сообщают представители Следственного Комитета России, миллиардер Семин Алексей, который является одним из виновников пожара, произошедшего в ТЦ "Адмирал", сейчас скрывается за территорией Российской Федерации. Известный, российский бизнесмен, по последним данным СКР сейчас скрывается во Франции.

В РТ 219 управляющих компаний подали заявления на получение лицензии

В Татарстане 219 управляющих компаний подали заявления в лицензионную комиссию на получение лицензии. Не подали заявлений 11 управляющих компании 5 муниципальных образований. Три управляющих компании отказались в ходе лицензирования.

Капитальный ремонт начался в 833 многоквартирных домах в Татарстане

В 42 муниципальных образованиях Татарстана начали ремонтные работы в многоквартирных домах, заявил на совещании Дома правительства Ирек Файзулин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ региона. В данный момент начаты работы в 833 многоэтажных зданиях и в 135 школах.

В обоих полуфиналах баскетбольного Еврокубка играли российские команды

Подмосковные Химки в гостях сражались с турецким Банвитом. Игра была равной и упорной на протяжении всей встречи, а в концовке больше повезло хозяевам. Турки победили с разницей всего в одно очко – 83:82. Самым результативным стал защитник Химок Тайрис Райс, набравший 22 очка.

Алексей Спиридонов: «„Зенит“ выиграл не только благодаря подаче»

Доигровщик "Зенита" Алексей Спиридонов после победы над "Динамо" (3:1) в третьем матче полуфинальной серии суперлиги назвал подачу главным оружием своей команды. Этот результат сделал счет в серии 3-0, позволив казанцам выйти в финал турнира, где они встретятся с "Белогорьем".

Зайцев: игроки «Зенита» всё время оказывают большое давление на тебя

Волейболистам московского "Динамо" было сложно противостоять давлению игроков казанского "Зенита" в полуфинальной серии плей-офф чемпионата России, заявил "Р-Спорт" диагональный "бело-голубых" Иван Зайцев.

В Татарстане пьяный 45-летний мужчина пытался поджечь полицейского

Мужчина возрастом 45 лет, находясь под воздействием спиртных напитков, подошел к полицейскому и заявил, что хочет посмотреть на его служебное удостоверение. После этого пьяный мужчина облил одежду правоохранителя подготовленным заранее бензином и предпринял попытку зажечь его.

Суд арестовал отца директора компании-арендатора ТЦ «Адмирал»

Суд арестовал отца директора компании-арендатора сгоревшего в Казани торгового центра "Адмирал". 49-летнего Гюльгусейна Наджафова, который отвечал за взаимодействие с субарендаторами комплекса, взяли под стражу до 11 мая.

Татарстан научился эффективно бороться с безработицей

Татарстан в очередной раз покоряет всевозможные ТОПы. Но на этот раз, действительно, на заслуги стоит обратить пристальное внимание. По итогам 2014 года, Татарстан вошел в топ-20 регионов России по показателям качества и доступности оказания госуслуг в области содействия занятости населения.

Баскетболисты УНИКСа обыграли «Химки» в матче Единой лиги ВТБ

Главный тренер казанского УНИКСа Евгений Пашутин после победы над "Химками" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ (75:73) отметил, что главным фактором успеха стала командная игра в защите.

Суд арестовал восьмого фигуранта дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» в Казани

Объявленный в розыск по делу о пожаре в казанском торговом центре "Адмирал" председатель совета директоров управляющей компании "АС Менеджмент" миллиардер Алексей Семин обвиняется сразу по нескольким уголовным статьям и, по данным следствия, находится за пределами РФ, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в пятницу.

Волейбольный «Зенит-Казань» вышел в финал чемпионата России

Волейбольный "Зенит-Казань" 4 апреля в Москве провел третий матч с "Динамо" в рамках полуфинала чемпионата России. В первом сете гости закрыли Зайцева — из пяти атак он реализовал только одну. Зенитовцы совершили рывок — 11:15.

 «Ак Барс» вышел в финал Кубка Гагарина КХЛ

Хоккеисты казанского "Ак Барса" обыграли "Сибирь" и завоевали путевку в финал розыгрыша Кубка Гагарина КХЛ. В пятом матче полуфинальной серии "Ак Барс" на своем льду в субботу обыграл новосибирский клуб со счетом 1:0, вырвав победу на 7-й минуте овертайма. Победную шайбу забросил Михаил Глухов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2