news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах пожарный в отставке спас ветерана ВОВ от пожара

Пожар в девятиэтажном жилом доме произошел вечером 5 апреля.

(Казань, 6 апреля, «Татар-информ»). Действия пенсионера пожарной охраны, капитана в отставке Раиса Гоффарова помогли избежать трагедии во время пожара в квартире жилого дома в Набережных Челнах. Обнаружив, что из соседней квартиры валит густой дым, мужчина ринулся на помощь и спас из огня супругов-пенсионеров, которые уже находились в беспомощном состоянии.

Пожар в девятиэтажном жилом доме по адресу 31/12 произошел вечером 5 апреля. Пенсионер пожарной охраны Раис Гоффаров почувствовал запах дыма. Открыв входную дверь, он обнаружил в общем тамбуре своего соседа – ветерана Великой Отечественной войны Ахата Сабитова 1927 года рождения, находившегося в беспомощном состоянии, с ожогом головы и едва не задохнувшегося в дыму.

Раис Гоффаров вынес участника ВОВ на лестничную площадку, после чего ринулся в горящую соседскую квартиру, чтобы вытащить из огня супругу ветерана – труженицу тыла Раузу Сабитову 1931 года рождения.

Капитан в отставке обнаружил женщину лежащей на полу в спальной комнате. В это время в квартире горела мебель и оплавился телевизор. Пенсионерка успела «надышаться» едким дымом и получила ожоги спины и конечностей 1-2 степени. Мужчина также вывел ее на лестничную площадку.

В тот момент, когда Раис Гоффаров спасал своих соседей, его супруга сообщила в пожарную охрану о случившемся. Дежурный караул передал их бригаде скорой помощи для госпитализации.

Общая площадь пожара составила 2 квадратных метра. Причина возгорания – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования, сообщают в ФГКУ «15 отряд ФПС по РТ».

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2