news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКА опроверг информацию о баснословных премиальных для хоккеистов

Против клуба и игроков СКА ведется нечестная игра, утверждают в петербургской команде.

(Казань, 13 апреля, «Татар-информ»). Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга, в финальной серии сражающийся с казанским «Ак Барсом» за Кубок Гагарина, выступил с официальным заявлением на своем сайте.

В сообщении говорится: «Против клуба и игроков СКА ведется нечестная игра. Например, в «желтые» СМИ вбрасывается заметка про мифические премиальные игроков. Эта информация не только не соответствует действительности, но абсурдна и выдает заказчика вброса. Видно, клуб, нахватавший трофеев в свое время и ведомый амбициозным тренером, реально боится победы СКА. Этот страх, в свою очередь, порождает и зависть, и ненависть. Ребята, давайте играть в хоккей!»

Речь идет о появившейся в СМИ информации о том, что хоккеисты петербургского СКА получили по 40 млн. рублей в качестве премиальных выплат за выход в финал Кубка Гагарина. При этом официальный потолок зарплат (средства, которые можно потратить на зарплаты игроков одного клуба в течение сезона) в Континентальной хоккейной лиге составляет 1,1 млрд. рублей.

В финальной серии Кубка Гагарина СКА играет с казанским «Ак Барсом». В первом матче, прошедшем 11 апреля, питерцы победили со счетом 4:2. Вторая встреча пройдет сегодня в Казани. Серия длится до четырех побед.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2