news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане два наркомана обвиняются в неоднократных изнасилованиях малолетней и ее матери

В результате изнасилований обе потерпевшие были заражены сифилисом, а девочка еще и гепатитом С.

(Казань, 16 апреля, «Татар-информ»). В Татарстане двое местных жителей обвиняются в изнасиловании малолетней девочки и ее матери.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Татарстану завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летних Максима Никитина и Рустама Мусина. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.131 УК РФ («Изнасилование»), ст.132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228 («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере»), ч.2 ст.228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере»).

С октября 2012 по май 2014 года, будучи в своей квартире в Заинске, Никитин в состоянии наркотического опьянения совершал изнасилования и насильственные действия в отношении дочери своей сожительницы 2004 года рождения.

Кроме того, в мае прошлого года Никитин совершал в отношении ребенка аналогичные действия вместе со своим знакомым Мусиным, также находившемся в наркотическом опьянении. В ночь с 23 на 24 мая обвиняемые неоднократно совершали насильственные действия сексуального характера в отношении девочки и ее 32-летней матери. На следующий день женщина обратилась в правоохранительные органы, и насильники были задержаны.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в результате изнасилования Никитин заразил обеих потерпевших сифилисом, а девочку еще и гепатитом С.

Никитину, ранее привлекавшемуся к уголовной ответственности за совершение группового изнасилования, предъявлено обвинение в совершении 43 эпизодов преступлений против половой неприкосновенности, Мусину – 6.

Вину мужчины признали частично. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2