news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Премьера документального фильма «Мужской выбор» будет представлена в Казани

Также состоится творческая встреча с режиссером Еленой Демидовой.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). 23 апреля в Казани состоится премьера документального фильма «Мужской выбор» и творческая встреча с режиссером Еленой Демидовой.

В фильме рассказываются три истории о мужчинах, которые добывают газ на месторождении Бованенково на полуострове Ямал. Для всех них работа в «Газпроме» – это единственная возможность заработать достойные деньги: в их родных городах нет хорошо оплачиваемой работы, и чтобы содержать свои семьи, они вынуждены надолго их оставлять. Это тяжелая работа практически на краю света. Зима здесь длится более 260 дней в году, и даже местные жители, ненцы, на зиму откочевывают из этих мест на юг. Морозы, метели, сильнейшие ветра и постоянная разлука с близкими. И в какой-то момент приходится решать, стоят ли заработанные деньги тех проблем, которые возникают в семьях. Каждый из них делает свой выбор.

Елена Демидова – российский режиссер, сценарист и продюсер. Закончила Московский государственный технический университет им. Баумана и Воронежский государственный университет (исторический факультет). Режиссерское образование получила в киношколе Internews (мастерская Марины Разбежкиной). Ее фильмы принимают участие и получают призы на многих международных кинофестивалях, показываются на различных телеканалах.

Показ фильма «Мужской выбор» состоится 23 апреля в 19.00 в Центре современной культуры «Смена», сообщает пресс-служба центра.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2