news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бугульме задержан директор филиала КНИТУ-КХТИ

Мужчину подозревают в даче взятки сотруднику полиции.

(Казань, 21 марта, «Татар-информ»). В Бугульме взят под стражу 30-летний директор Бугульминского филиала КНИТУ-КХТИ Ильмир Гараев по подозрению в даче взятки, сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По данным МВД по РТ, в середине марта текущего года подозреваемый предложил оперативнику отдела экономической безопасности 100 тыс. рублей за прекращение проверки по фактам присвоения денежных средств, поступивших от студентов вуза за обучение на платной основе.

О противоправных предложениях сотрудник полиции доложил руководству, после чего все дальнейшие действия происходили под контролем оперативных служб. В результате 19 марта, находясь в автомобиле оперуполномоченного, Гараев передал ему денежные средства и был задержан с поличным.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу лично или через посредника за совершение заведомо незаконных действий»).

По уточнению следственного управления, судом по ходатайству следователя в отношении Гараева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2