news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Медведев: «Все, что происходит, – это далеко не самый жесткий из возможных сценариев»

Премьер-министр России выступил в Госдуме с отчетом Правительства РФ о результатах работы в 2014 году.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). В первом квартале текущего года ВВП России снизился на 2 процента, объем промышленного производства – на 0,4 процента по отношению к I кварталу прошлого года. Наиболее ощутимый спад наблюдается в инвестициях. Об этом заявил сегодня Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме с отчетом Правительства РФ о результатах работы в 2014 году.

«Тем не менее, все, что происходит, – это далеко не самый жесткий из возможных сценариев. Скажу прямо: ситуация с ценами, безработицей, состояние банковской системы, многих отраслей промышленности – они могли быть значительно сложнее и хуже», - подчеркнул Председатель Правительства России.

«Валютный рынок успокоился, экономика постепенно адаптируется к плавающему курсу рубля. У нас по-прежнему невысокий уровень государственного долга. Дефицит федерального бюджета, хотя и несколько увеличился, по итогам года остается на экономически безопасном уровне. И безработица пока остается в пределах разумных показателей, то есть она низкая применительно к сопоставимым условиям в других странах», - отметил также Дмитрий Медведев.

Тест сегодняшнего выступления Премьер-министра РФ в Госдуме размещен на сайте Правительства России.
***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2