news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На севере Дамаска уничтожена группа террористов

Сирийские силы безопасности в ходе проведенной операции не позволили боевикам проникнуть в столицу.

(Казань, 4 мая, «Татар-информ»). Сегодня в квартале Рукн-эд-Дин на севере Дамаска уничтожена группа террористов, один из террористов подорвал себя, сообщило информационное агентство «САНА». Сирийские силы безопасности в ходе проведенной операции не позволили боевикам проникнуть в столицу.

По предварительным данным, в результате теракта получили ранения шесть человек.

Очевидцы сообщили, что после взрыва была слышна перестрелка поблизости от здания управления по снабжению и тыловому обеспечению армии. По сведениям телестанции «Al Jazeera», получил ранение начальник этого управления, бригадный генерал Мухаммед Ид. Он доставлен в военный госпиталь «Тишрин».

Боевики проникли на север Дамаска через садово-парковую зону в его окрестностях. В минувшие выходные правительственным войскам удалось выбить бандформирования из ключевого населенного пункта Майдаа, который находится в регионе Восточная Гута на подступах к столице. Сирийские военнослужащие перекрыли дорогу между городом-спутником Дума и предместьем Думейр. Окружены находящиеся в них крупные базы вооруженных группировок, передает ТАСС.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2