news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 5 млн. рублей выделено на проведение легкоатлетического марафона в Казани

Призовой фонд марафона составляет 600 тыс. рублей.

(Казань, 5 мая, «Татар-информ», Алсу Сафина). Более 5 млн. рублей выделено из республиканского бюджета на проведение в Казани легкоатлетического марафона. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорту РТ Раиф Вафин. Напомним, марафон пройдет 11 мая.

Как отметил организатор марафона Вадим Янгиров, его проведение поддержано врио Президента РТ Рустамом Миннихановым.

Призовой фонд марафона, который предоставлен спонсорами, составляет 600 тыс. рублей. Так, победители в марафоне у мужчин и у женщин получат по 100 тыс. рублей. Приз за 2-е место составит по 80 тыс. рублей, за 3-е – по 60 тыс. рублей. «Этот призовой фонд позволяет нам войти в тройку топ-марафонов России», – отметил Вадим Янгиров.

«Мировая практика показывает, что международные марафоны – хорошие бизнес-проекты. Мы планируем с каждым годом уменьшать процент вложения из республиканского бюджета в проведение этого мероприятия. Будем увеличивать число участников, будем работать с зарубежными представителями, потому что марафонский туризм развит по всему миру. И у нас план выхода на самоокупаемость. Пока не могу сказать, в каком году это произойдет», – сказал Вадим Янгиров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2