news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани девушка покончила с собой, спрыгнув с моста Миллениум

Несмотря на усилия спасателей, девушка умерла в карете скорой помощи.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В Казани молодая девушка погибла, спрыгнув с моста Миллениум. Попытки спасти ее оказались неудачны.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ, сегодня в 3.00 поступило сообщение о попытке суицида на мосту Миллениум. 

«На место были направлены пожарные ПЧ-1 и спасатели ЗПСО№2. На момент прибытия спасателей в 3.10 на ограждении моста над проезжей частью по улице Подлужная, удерживаясь за световую опору, стояла женщина, на вид 25-27 лет. В районе происшествия находились наряд ППС и бригада СМП. Пострадавшая на контакт не шла, близко не подпускала. На все уговоры отвечала отказом, а присутствие оперативных служб ее раздражало», - отмечается в сообщении.

Через несколько минут девушка слезла на нижнюю аппарель наружной части моста и приготовилась к прыжку вниз. Внизу тем временем для подстраховки был развернут «куб жизни» – прыжковое спасательное устройство, предназначенное для спасания людей в чрезвычайных ситуациях, когда они прыгают из окон и балконов. «Куб жизни» должен применяться в исключительных случаях, когда другие способы спасения применить невозможно, он эффективен на высоте до 3-го этажа. Сверху были подготовлены веревка и спасатель в страховочной системе.

В 4.15 девушка осознанно повисла на одной руке. Спасатели успели подобраться к ней и уже почти дотянулись, но та отпустила руку и упала с 25-метровой высоты. Пожарный расчет пытался маневрировать «кубом жизни», чтобы девушка упала в его центр, но падение пришлось на край.

В 4.20 пострадавшая (по словам знакомых – 27-летняя Роза из Альметьевска) скончалась в машине скорой помощи от травм, несовместимых с жизнью.

Как выяснилось, раньше девушка неоднократно пыталась покончить с собой.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2