news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

I Международная исламская конференция по профилактике радикализма и терроризма состоится в Казани

В работе конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные религиозные и светские специалисты, члены дипломатического корпуса.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). Завтра в Казани состоится открытие I Международной исламской конференции «Толкование священного Корана в прошлом и настоящем: профилактика радикализма и терроризма в свете священного Корана и пречистой сунны», организатором которой выступает Центр исследований Корана и сунны РТ при поддержке Духовного управления мусульман РТ.

В ходе работы конференции светские и исламские ученые планируют обсудить ситуацию, сложившуюся в современной умме, связанную с ростом радикальных настроений в различных регионах мусульманского мира.

«Основной целью конференции является выработка рекомендаций мусульманскому сообществу по профилактике радикализма и терроризма на основе истин, содержащихся в священном Коране и пророческой традиции», – сообщили организаторы.

В работе конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные религиозные и светские специалисты, члены дипломатического корпуса. Впервые в Казань прибывают ученые из Ирака.

Наряду с научными выступлениями и обсуждениями запланированы выступления гостей в СМИ, открытые лекции для желающих, поездка в Болгар и экскурсии по Казани, посещение Российского исламского института и других мусульманских учебных заведений.

По итогам международной конференции будет издан сборник статей, сообщает отдел по работе с пресс-службами и связям с общественностью Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2