news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стало известно, как Джек Уорнер потратил переведенные ему деньги ФИФА

Часть пошла на платежи по ссудам и кредитным картам бывшего функционера, часть была перечислена крупной торговой сети на его родине.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Удалось выяснить, как потрачены 10 млн. долларов, которые были перечислены Международной федерацией футбола (ФИФА) на счета, контролируемые ее бывшим вице-президентом Джеком Уорнером, сообщает «Русская служба BBC».

Он один из 14 человек, против которых власти США 27 мая выдвинули обвинения по делу о коррупции в ФИФА.

Деньги должны были пойти на развитие футбола в странах Карибского бассейна. Но, согласно документам, с которыми ознакомилась «BBC», Уорнер направил их на другие цели. Так, 4,86 млн. долларов были перечислены на счет крупной торговой сети в Тринидаде и Тобаго – на родине бывшего футбольного функционера. Американские прокуроры говорят, что большая часть этой суммы позже была возвращена Уорнеру, но уже в национальной валюте. Еще 1,6 млн. долларов были перечислены в качестве платежей по ссудам и кредитным картам экс-чиновника. 300 тыс. долларов сняли лица, связанные с Уорнером.

Ранее Джек Уорнер обещал рассказать всю правду о коррупции в ФИФА. При этом он настаивает, что лично ни в чем не виновен. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2