news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работники Казанского вертолетного завода поддержали выдвижение Минниханова на пост Президента РТ

Заводчане также обратились к своим коллегам с других предприятий и жителям республики с призывом поддержать курс, проводимый лидером Татарстана.

(Казань, 19 июня, «Татар-информ», Люция Камалова). Работники Казанского вертолетного завода поддержали выдвижение Рустама Минниханова на пост Президента Татарстана. Такое решение было принято сегодня в ходе собрания трудового коллектива Казанского вертолета.

Заводчане также обратились к своим коллегам с других предприятий и ко всем жителям республики с призывом поддержать курс, проводимый лидером Татарстана. Напомним, ранее коллектив ТК «Майский» также выступил с поддержкой выдвижения Рустама Минниханова.

«После того, как Госсоветом Татарстана была объявлена дата выборов Президента, в ходе обсуждения предстоящих выборов представители подразделений нашего завода вышли с предложением о проведении митинга в поддержку инициативы выдвижения на должность Президента Татарстана Рустама Минниханова. Он неоднократно был на нашем заводе, мы знаем его как человека слова, человека инициативного, при его активной поддержке развивается наша республика, сохранился производственный потенциал», - отметил председатель профсоюзного комитета ПАО «Казанский вертолетный завод» Ильдар Казиханов.

Старший мастер лопастного производства, профорг цеха Миляуша Бикмеева сообщила, что благодаря поддержке Рустама Минниханова на заводе идет освоение новых технологий, строятся новые корпуса. «Это огромное вложение денег и без поддержки руководства республики это было бы тяжеловато. От всех наших работников хочу сказать спасибо Рустаму Минниханову, что он не оставляет нас, поддерживает. Мы очень положительно относимся к лидеру нашей республики», - сказала она.

Исполнительный директор, первый заместитель генерального директора ПАО «Казанский вертолетный завод» Андрей Лазуткин считает, что Татарстан сегодня развивается активными темпами, со стороны руководства идет активная поддержка предприятий, в том числе, Казанского вертолетного завода.

«Мы ощущаем поддержку руководства Татарстана и самого Рустама Минниханова в техперевооружении и развитии нашего предприятия, реконструкция которого началась в 2008 году и продолжается до сих пор. Ежегодно вводятся в эксплуатацию новые корпуса. С кандидатурой Рустама Минниханова мы связываем надежды со стабильностью и прогрессивным развитием, как самой республики, так и наших предприятий в том числе», - заявил А.Лазуткин.

Выборы Президента Татарстана пройдут 13 сентября. В последний раз прямые выборы Президента проводились 14 лет назад – в 2001 году. Как отметили члены трудового коллектива, выборы Президента - крайне важное событие, как для всей нашей республики, так и для каждого человека. Отметим, что, несмотря на кризис в стране, по поручению Рустама Минниханова в Татарстане продолжают работать все 30 уникальных республиканских социально-экономических программ, в том числе, в области поддержки машиностроения.

ПАО «Казанский вертолетный завод» – производитель вертолетов семейства Ми-8/17, входящий в российский вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России». Вертолеты российского производства, изготовленные в Казани, суммарно налетали более 50 миллионов летных часов по всему миру. Продукция завода известна во всем мире: за всю историю существования КВЗ более 12 тысяч вертолетов Ми-4, Ми-8, Ми-14, Ми-17, «Ансат» и их модификаций поставлено в 100 стран. В рамках программы холдинга «Вертолеты России» по созданию вертолета Ми-38 завод отвечает за постройку опытных прототипов вертолета и организацию его серийного производства. Численность сотрудников Казанского вертолетного завода – около 7 тысяч человек.

Напомним, в рамках проведения праймериз, 12 общественных организаций РТ выдвинули кандидатуру Рустама Минниханова на должность Президента Татарстана.
Президентские праймериз пройдут 27 июня в Академии тенниса. Среди участников – более 1,5 тысячи выборщиков, представители общественности, республиканские и федеральные СМИ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2