news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошел восьмой городской турнир по пляжному регби

В рамках турнира состоялись соревнования среди мужских, женских и ветеранских команд.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). 12 июля на пляже «Казанской Ривьеры» прошел восьмой городской турнир по пляжному регби. В рамках турнира состоялись соревнования среди мужских, женских и ветеранских команд.

Интерес к турниру можно объяснить и тем, что две лучшие мужские команды турнира получали путевку на финал чемпионата России по пляжному регби, который пройдет с 18 по 20 сентября 2015 года в Сочи во время Всероссийских пляжных игр.

Две путевки в Сочи завоевали казанские регбисты регби-клуба «Энергия». Но если путь к финалу у регбистов «Динамо-Энергия» РТ сомнений не вызывал ни у кого, то воспитанники РСДЮСШОР «Динамо» (тренер Ислам Гарифуллин) сотворили небольшую сенсацию, «выцарапывая» победу то у «Молота» из Чебоксар, то у пермского «Витязя». В финале борьбы не получилось. Старшие товарищи обыграли молодежь уверенно, хотя последнюю попытку турнира занесли именно регбисты РСДЮСШОР «Динамо».

Если третье место пермского «Витязя» – результат планомерной работы руководства клуба в последние годы, и думалось, что пермяки будут играть в финале, то агрессивная и импульсивная игра чебоксарского «Молота» многих удивила и порадовала.

Среди женских команд упорным был финальный матч, но второй тайм остался за девочками из Казани. Команда «Идель» – победитель восьмого турнира по пляжному регби.

Победители и номинанты получили заслуженные призы, а все участники турнира –памятные майки и банданы, сообщают организаторы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2