news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во дворах жителей Казани, принявших участие в экологической акции, обновят детские площадки

Идея раздельного сбора мусора была предложена одной из управляющих компаний Московского района Казани.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). В Казани новое оборудование для детских площадок получат жильцы дворов, которые приняли активное участие в экологической инициативе по раздельному сбору мусора, сообщает отдел по взаимодействию со СМИ администрации Кировского и Московского районов города.

Идея раздельного сбора мусора была предложена одной из управляющих компаний Московского района Казани. Пилотная акция стартовала в начале июня по адресу: ул.Серова, 19. Итоги первого месяца оказались впечатляющими: только пластика собрано около 300 кг. Именно на вырученные после утилизации мусора средства будет закуплено новое оборудование для детских площадок.

В июле отдельные контейнеры для использованного пластика появились еще по девяти адресам: Академика Королева, 19; Волгоградская, 2; Тверская, 2; Чистопольская, 5; Ямашева, 21; Декабристов, 83, 180а, 187 и Ибрагимова, 28а.

«Современный город – это не только комфортные дома и ровные дороги, но и бережное отношение к окружающей среде. Начав с малого – раздельного сбора мусора, мы постепенно придем к более чистому и уютному городу. Радует, что жители наших районов идею поддержали и мусорные контейнеры не пустуют. За два летних месяца открылся десятый пункт приема. К тому же через некоторое время можно будет увидеть реальное воплощение такого рачительного отношения. Во дворах появится новое детское оборудование», - отметил глава администрации Кировского и Московского районов Казани Дамир Фаттахов.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2