news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вице-президента ФИФА выпустили из-под ареста под залог в 10 млн. долларов

В конце мая в ФИФА разразился грандиозный коррупционный скандал.

 (Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Арестованный вице-президента ФИФА Джеффри Уэбб отпущен под залог в 10 млн. долларов, сообщает AP. По условиям освобождения он сдал в ФБР свои паспорта и должен находиться в радиусе 32 километров от федерального суда США в Бруклине. За его передвижениями будет следить специальное электронное устройство.

В суде чиновник не признал себя виновным в получении взяток. По мнению следователей, за 24 года он получил около 150 млн. долларов за выдачу прав на трансляции футбольных турниров. Уэбб был экстрадирован в США 16 июля.

В конце мая в ФИФА разразился грандиозный коррупционный скандал, в том числе, связанный с подкупом при выборе стран-хозяек чемпионатов мира по футболу. Под подозрением оказались результаты голосования за то, чтобы право провести чемпионаты мира по футболу 2018 года, и 2022 года было предоставлено России и Катару.

Аресты в связи с коррупционным скандалом произошли за два дня до выборов нового президента ФИФА. При этом глава организации, Йозеф Блаттер, переизбранный на пятый срок, принял решение уйти в отставку, передает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2