news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут торжества в честь Казанской иконы Божией Матери

Главное богослужение начнется во вторник в Благовещенском соборе Казанского Кремля в 8.30.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ»). 21 июля, в день явления иконы Пресвятой Богородицы в Казани, во всех городах Татарстанской митрополии пройдут праздничные богослужения. Главные торжества по традиции состоятся в Казани, на месте обретения святыни, сообщается на сайте Татарстанской митрополии.

Сегодня в 17.00 во всех православных храмах Казани пройдут всенощные бдения. Торжественное богослужение состоится в Казанском Богородицком монастыре.

Во вторник во всех храмах города будут совершены божественные литургии. Литургии начнутся раньше обычного с расчетом на то, чтобы прихожане разных казанских храмов смогли поучаствовать в главных торжествах в историческом центре города.

Главное богослужение начнется в Благовещенском соборе Казанского Кремля в 8.30. Литургию возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Феофан.

Сразу после завершения службы православные христиане пройдут крестным ходом на место явления Казанской иконы Божией Матери. Верующие пройдут мимо входа на станцию метро «Кремлевская», по улицам Баумана (не по пешеходной улице, а вдоль площади Тысячелетия), Батурина, Большая Красная.

На месте обретения святыни будет отслужен молебен.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2