news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Microsoft выпустила бета-версию голосового помощника Cortana для Android

Голосовой помощник Cortana впервые стал доступен пользователям в 2014 году на устройствах под управлением Windows Phone 8.1.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Microsoft выпустила открытую бета-версию голосового помощника Cortana для платформы Android, приложение доступно для загрузки в Google Play. Об этом сообщает издание «N+1» со ссылкой на официальный блог компании, пишет «Интерфакс».

Поскольку приложение находится в стадии разработки и активного тестирования, пользователи могут столкнуться с ошибками в работе ПО или ограниченной функциональностью. Например, отмечают представители Microsoft, при помощи голосовой команды Hey, Cortana на Android-устройствах пока что нельзя запустить приложение, изменять настройки или включить гарнитуру – эти функции доступны только для Windows-устройств. Также текущий релиз заявлен как работоспособный только на территории США, доступ к приложению для жителей других стран будет открыт позже.

Голосовой помощник Cortana впервые стал доступен пользователям в 2014 году на устройствах под управлением Windows Phone 8.1. В недавно вышедшей Windows 10 заявлена кроссплатформенная синхронизация с мобильными устройствами. Также представители Microsoft заявляли, что голосовой секретарь Cortana выйдет в качестве приложения для Android и iOS.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2