news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Заполярье по факту отравления воспитанников детского сада возбуждено уголовное дело

В настоящее время проводятся противоэпидемиологические мероприятия, направленные, в том числе, на установление источника передачи инфекции.

(Псков, 28 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). В Снежногорске Мурманской области по факту пищевого отравления воспитанников детского сада №9 возбуждено уголовное дело. По информации СУ СКР по региону, 18 августа с признаками пищевого отравления в больницу были доставлены дети, посещавшие детский сад №9 комбинированного типа «Березка». По имеющейся информации, первоначально с признаками пищевого отравления в медицинское учреждение обратились 7 детей.

В настоящее время состояние всех детей удовлетворительное.

Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Также по факту отравления детей в детском саду проверку проводит и прокуратура. По информации прокуратуры региона, проверкой установлено, что в учреждении не соблюдалась технология приготовления блюд, выявлены факты раздачи готовой пищи персоналом, не осмотренным на наличие опасных заболеваний. «Указанные нарушения с высокой степени вероятности повлекли за собой факты заболевания малолетних детей сальмонеллезом. Диагноз подтвержден у 6 человек, в том числе у воспитателя, 4 ребенка госпитализированы», – пояснили в прокуратуре.

В настоящее время проводятся противоэпидемиологические мероприятия, направленные, в том числе, на установление источника передачи инфекции.

Мурманской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах данная ситуация взята на особый контроль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2