news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Врио Президента РТ посетил в Заинске реконструируемый стадион «Энергия»

Рустам Минниханов поручил выделить средства на строительство легкоатлетического сектора и беговых дорожек.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочей поездки в Заинский район Татарстана врио Президента РТ Рустам Минниханов посетил стадион «Энергия» в Заинске. Он ознакомился с ходом масштабной реконструкции стадиона «Энергия».

Работы здесь были начаты в сентябре 2014 года и продолжаются в соответствии с графиком.

Первым сданным объектом в рамках реконструкции на стадионе стала универсальная мини-футбольная спортивная площадка (42 на 23 м), которая позволит юным заинцам тренироваться на свежем воздухе до глубокой осени. Кроме того, капитально отремонтировано основное футбольное поле стадиона (103 на 70 м): проведены работы по установке дренажной системы, подготовке основания под укладку искусственной травы, проведена укладка газона.

Средства на проведение работ были выделены из республиканского бюджета, всего на реконструкцию направлено 26 млн. 964 тыс. рублей.

Для завершения работ предстоит смонтировать наружное освещение, создать современную беговую дорожку и легкоатлетические секторы, приобрести специальное оборудования (флагштокии снаряды), отремонтировать зрительские трибуны, организовать автопарковку и многое другое.

В ходе осмотра Рустам Минниханов поручил выделить средства на строительство легкоатлетического сектора и беговых дорожек стадиона, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Для справки. Реконструкция дала стадиону «Энергия», введенному в эксплуатацию в 1959 году и морально и физически устаревшему, вторую жизнь. Сейчас на стадионе работают две секции: по футболу и легкой атлетике. Всего здесь занимаются 133 спортсмена в возрасте от восьми лет до 21 года. Тренируют спортсменов специалисты 1-й квалификационной категории. Их воспитанники приносят Заинску победы на республиканских и всероссийских соревнованиях. Площадь территории стадиона «Энергия» составляет около 47 тыс. кв.м. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2