news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Татарстан является одним из признанных лидеров в области образования в России»

Врио Президента РТ обратился к школьникам и их родителям, студентам и педагогам по случаю начала нового учебного года.

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ). Врио Президента Татарстана обратился к жителям республики по случаю всероссийского Дня знаний.

«Дорогие друзья!

Первое сентября – поистине общенародный праздник, имеющий огромное общественное и глубоко личное измерения. Каждый из нас был первоклассником и хорошо помнит тот волнительный день, когда впервые сел за парту, познакомился со своим первым учителем. И сегодня тысячи юных татарстанцев вновь переживают эти незабываемые моменты своей жизни, вливаясь в единую, дружную школьную семью.

Наш многонациональный народ всегда отличало стремление к образованию, овладению передовыми знаниями. Современный Татарстан является одним из признанных лидеров в области образования в Российской Федерации, славится своими крупными вузовскими и научными центрами. Среди приоритетных задач нашей республики были и остаются подготовка высококвалифицированных педагогических кадров и конкурентоспособной молодежи.

Подтверждением успешного развития татарстанского образования стало завоевание в упорной борьбе права на проведение в 2019 году в Казани Международного чемпионата профессионального мастерства WorldSkills, а также Международной олимпиады школьников по информатике, которую, впервые в России, мы примем в следующем году.

В этой связи особых слов благодарности заслуживают наши педагоги, представители профессорско-преподавательского корпуса, воспитатели дошкольных учреждений.

Пусть новый учебный год принесет каждому из вас – от юного первоклассника до убеленного сединами профессора – радость творческих свершений и множество ярких впечатлений от путешествия в прекрасную страну знаний!

Счастья вам, мира, добра и благополучия! С праздником, уважаемые татарстанцы, с Днем знаний!» – приводит пресс-служба Президента РТ текст обращения. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2