news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Горячая линия Роспотребнадзора по РТ обработала 7 обращений по безопасности детских товаров

Горячая линия была приурочена ко Дню знаний.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). За период работы горячей линии Управления Роспотребнадзора по РТ с 24 августа по 6 сентября поступило семь звонков по вопросам качества и безопасности детских игрушек, питания, обуви и мебели, на которые были даны разъяснения, сообщает ведомство.

Специалистами консультационного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РТ» в ходе проведенной горячей линии было оказано восемь консультаций по вопросам качества и безопасности детских товаров, в том числе по вопросам продажи детской одежды, детских медицинских товаров (лечебные очки для детей, детский ингалятор) и иных детских непродовольственных (сумка для новорожденных, подушка для кормления новорожденных, детский велосипед) и продовольственных товаров (детское питание).

Ведомство отмечает, что благодаря системной работе сотрудников в сфере потребительского рынка, в том числе и детских товаров, количество обращений граждан по вопросам качества и безопасности товаров для детей и подростков остается в Татарстане на низком уровне.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2