news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вологжане ознакомились с работой потребкооперации в Белоруссии

Делегация Вологодской области посетила Белоруссию с бизнес-миссией.

(Псков, 17 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Работники потребительской кооперации Вологодской области с бизнес-миссией посетили Белоруссию. Деловую поездку и рабочую программу для них организовали Вологодская и Витебская торгово-промышленные палаты, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Вологжане встретились и познакомились с работниками потребкооперации Витебской области. В первую очередь они узнали, как готовят кадры для системы потребкооперации. С этой целью вологжане направились в Полоцкий торгово-технологический колледж. Данное учебное заведение считается самым крупным специализированным в Полоцке, которое помогает в подготовке таких специалистов. В рамках бизнес-миссии вологжане оценили работу унитарного предприятия «Полоцкий рынок», полоцкого рынка «Центральный». Также им продемонстрировали магазин шаговой доступности «Дисконт» в Боровухе и универсамы.

Большой интерес у вологжан вызвали производственные площадки. Они увидели работу хлебозавода, кондитерского, колбасного, скотоубойного и квасильного-засолочного цехов. Здесь же им продемонстрировали технологические новинки, которые повышают эффективность производства. С организацией работы придорожного сервиса вологжане смогли познакомиться на примере кафе «Теремок».

После знакомства с площадками при участии витебского отделения Белоруской ТПП, облпотребсоюза и представителей местной потребкооперации прошли переговоры с вологжанами о сотрудничестве, а также обмен опытом и идеями развития потребкооперации.

Как отмечают в Вологодской торгово-промышленной палате, результаты встречи показали заинтересованность в продолжении российско-белорусского сотрудничества в локальном разрезе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2