news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первокурсники Поволжской академии спорта и туризма стали обладателями стипендии Президента РТ

Четверо призеров Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре будут получать студенческое денежное пособие ежемесячно.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). Первокурсники Поволжской академии спорта и туризма стали обладателями стипендии Президента Татарстана, установленной победителям и призерам заключительного этапа всероссийских и международных олимпиад школьников.

Четверо призеров Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, проходившей в 2015 году в Казани и выбравшие Поволжскую академию в качестве вуза для дальнейшего обучения, будут получать студенческое денежное пособие ежемесячно в течение первого года обучения. Это два будущих спортивных менеджера Александр Шириков и Инга Шестопалова, а также хоккеист Вадим Моисеев и баскетболистка Олеся Николаева.

Надо отметить, что стипендию главы республики в равных размерах получат как ребята, представляющие Татарстан, так и девушки, представляющие Челябинскую область и Забайкальский край, но ставшие студентками федерального вуза в Казани, сообщает пресс-служба Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2