news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Машиностроителей Елабуги поздравили с предстоящим профессиональным праздником

Лучших работников отрасли наградили почетными грамотами.

(Елабуга, 25 сентября, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В преддверии Дня машиностроителя на Елабужском автомобильном заводе чествовали лучших работников, которым вручили почетные грамоты главы района, а также руководства предприятия.

День машиностроителя традиционно отмечают в последнее воскресенье сентября, в преддверии профессионального праздника заводчан поздравил руководитель райисполкома Роман Исланов. «Машиностроительный комплекс на протяжении многих лет играет одну из ведущих ролей в экономике нашего района. Можно сказать, что наш район известен в России и за ее пределами, в том числе и благодаря продукции наших машиностроителей. Поэтому традиционно поздравить работников отрасли мы приезжаем к вам на территорию старейшего машиностроительного объединения – Елабужский автозавод, который является крупнейшим градообразующим предприятием Елабужского района», – обратился руководитель к заводчанам руководитель.

Сегодня на заводе с 30-летней историей трудятся около 1400 человек. Здесь собирают технику для нефтяников, дорожников и сельхозотрасли. «Удержаться на плаву нелегко», – признается генеральный директор предприятия Камиль Галимов. С начала года «ЕлАЗ» произвел продукцию почти на 2 млрд. руб. В планах до конца года произвести еще на 1 млрд. 300 млн. рублей. Чтобы не снижать привычных объемов сбыта, иногда приходится и цены сбавлять, признается руководство завода. Бывали случаи, когда собственную продукцию приходилось продавать по ценам 2013 года, но все же самой главной опасности – простоя – заводу удалось избежать.
Держаться на плаву заводу помогают санкции. В качестве примера – в прошлом году «ЕлАЗ» выиграл тендер «Татнефти» и начал производство агрегатов для ремонта наклонных скважин, тогда как раньше нефтяники покупали эту технику у Канады.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2