news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет российско-норвежский семинар по содействию занятости

Глава Минтруда РТ выступит с докладом об опыте Татарстана в данной сфере.

 (Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). 29 сентября в Казани состоится мероприятие, посвященное изучению норвежского опыта и обмену информацией в целях совершенствования практической деятельности в рамках российско-норвежского семинара «Система работы по содействию занятости работников, находящихся под риском увольнения. Опыт работы по созданию рабочих мест для трудоустройства инвалидов».

В рамках семинара министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова выступит с докладом «Опыт и результаты реализации программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Республике Татарстан».

Татарстан имеет положительный опыт реализации мер по снижению напряженности на рынке труда. В текущем году одними из первых регионов РФ республика разработала и приняла государственную программу «Реализация дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленных на снижение напряженности на рынке труда Республики Татарстан». Численность участников мероприятий составила 17,7 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2