news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проанализировали работу координационных советов по охране труда в городах и районах РТ

За восемь месяцев в республике произошло 126 несчастных случаев, 40 человек погибли.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). В Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан под председательством первого заместителя главы ведомства Марата Гафарова в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросу состояния производственного травматизма за 8 месяцев 2015 года.

Как сообщает пресс-служба министерства, в работе совещания приняли участие руководители исполнительных комитетов муниципальных образований республики, члены координационных советов по охране труда и Республиканской межведомственной комиссии по охране труда.

В ходе мероприятия также был проведен анализ работы координационных советов по охране труда в городах и районах республики.

В настоящее время в Татарстане ситуация в области производственного травматизма хоть и имеет положительную динамику к снижению, но по-прежнему продолжает оставаться непростой. По оперативным данным Государственной инспекции труда в РТ, за 8 месяцев 2015 года на производствах республики зарегистрировано 126 несчастных случаев, 40 человек погибли. Наибольшее число пострадавших отмечается в Казани – 40 человек, Набережных Челнах – 20 человек, в Нижнекамском районе – 11 человек, Альметьевском районе – 10, Бугульминском и Лениногорском районах – по 5 человек и в Кукморском районе – 4 человека.

Учитывая важность вопроса сохранения жизни и здоровья населения, а также с целью активизации соответствующей работы на местах муниципалитетам на заседании было рекомендовано проведение ежемесячных заседаний координационного совета, в том числе с выездом на предприятия с заслушиванием работодателей, допускающих несчастные случаи на производстве и нарушения требований охраны труда. Также было дано поручение осуществлять выезды на строительные объекты с целью проведения информационно-просветительской работы.

***Дв

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2