news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани полиция задержала сбывавших синтетические наркотики бесконтактным способом

В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В Татарстане сотрудники ОБНОН МВД по РТ задержали троих сбытчиков синтетических наркотиков бесконтактным способом на территории Казани, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Информация о преступной группе в полицию поступила летом текущего года. Для установления участников преступной группы сотрудники ОБНОН МВД по РТ провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых сбытчики были задержаны в сентябре.

Одной из задержанных оказалась 32-летняя жительница Самарской области, проживавшая в Казани. У нее полицейские обнаружили и изъяли 9 пакетиков «синтетики», приготовленной для закладки в тайники.

Второго сбытчика – 23-летнего жителя Набережных Челнов – сотрудники полиции задержали днем 16 сентября. У него обнаружено и изъято 200 разовых доз синтетического наркотического средства в индивидуальных упаковках. Кроме того, выяснилось, что задержанный для занятия преступной деятельностью арендовал жилье в Казани, где хранил часть товара. В ходе обыска, проведенного в квартире подозреваемого, полицейские обнаружили и изъяли около 1500 разовых доз (примерно 0,5 кг) аналогичного наркотического средства.

28-летнего жителя Пестречинского района республики сотрудники ОБНОН УУР МВД по РТ задержали 23 сентября на улице Восстания в Казани. В ходе личного досмотра и обыска в его машине оперативники обнаружили более 70 упаковок с наркотическими средствами, приготовленными для реализации.

В ходе дальнейших следственно-оперативных мероприятий полицейские установили, что задержанные – рядовые сбытчики. С организаторами преступной группы они познакомились через интернет. Каждый член преступной группы выполнял возложенные на него обязанности, за что получал денежное вознаграждение.

В настоящее время сотрудники ОБНОН УУР МВД по РТ продолжают мероприятия по установлению и задержанию остальных членов преступной группы. В отношении задержанных фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.30, ст.228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ»). В отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2