news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Масштабные Рождественские чтения и православная книжная выставка-форум пройдут в Казани

В течение четырех дней на разных площадках будут проходить встречи, беседы, экскурсии, круглые столы с видными деятелями культуры и науки.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В Казани с 14 по 18 октября пройдут региональный этап XXIV Рождественских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» и Межрегиональная православная книжная выставка-форум «Радость слова».

Специально для открытия Рождественских чтений в Татарстанской митрополии в Казань прибудет председатель издательского совета Русской православной церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

После праздничного богослужения в Благовещенском соборе Казанского Кремля 14 октября в НКЦ «Казань» состоится торжественное открытие Межрегиональной православной книжной выставки-форума «Радость слова», которое начнется молебном и продолжится приветственными словами почетных гостей, среди которых митрополит Казанский и Татарстанский Феофан и митрополит Калужский и Боровский Климент, представители Аппарата Президента РТ и мэрии Казани, а также профессор Московской духовной академии и семинарии Алексей Осипов.

Позже начнется торжественное открытие и пленарное заседание XXIV Рождественских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность», на котором участников и гостей регионального этапа Рождественских чтений поприветствуют православные и исламские духовные лидеры, представители Правительства РТ и другие официальные лица.

В течение четырех дней на разных площадках будут проходить встречи, просветительские беседы, экскурсии, круглые столы с видными деятелями культуры и науки.

Торжественное закрытие выставки и вручение дипломов участникам состоится 18 октября после божественной литургии в НКЦ «Казань», сообщает пресс-служба Татарстанской митрополии.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2