news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мелиоратор из Татарстана награжден медалью Минсельхоза РФ

Серебряную медаль «За вклад в развитие АПК России» ему вручил первый заместитель главы Минсельхоза России Евгений Громыко.

(Казань, 9 октября, «Татар-информ»). Мелиоратор из Татарстана Марс Хисматуллин награжден медалью Минсельхоза РФ. Серебряную медаль «За вклад в развитие АПК России» ему вручил первый заместитель главы Минсельхоза России Евгений Громыко, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Директор ФГБУ «Управление «Татмелиоводхоз» Марс Хисматуллин в преддверии XVII Российской агропромышленной выставки «Золотая осень» и в связи с предстоящим Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности удостоен ведомственной награды на торжественной встрече с передовиками агропромышленного комплекса России.

В ответном слове Марс Хисматуллин поблагодарил руководство федерального аграрного ведомства за высокую оценку его труда.

Марс Хисматуллин более 18 лет трудовой деятельности посвятил отрасли мелиорации и водоснабжения в сельском хозяйстве. При его непосредственном участии силами мелиоративных организаций построено и реконструировано 320 плотин и сложных гидротехнических сооружений, введено в эксплуатацию 24,5 тыс. гектаров орошаемых земель, пробурено около 800 артезианских скважин, проложено более 600 км водопровода. По его инициативе были приняты масштабные программы по развитию мелиоративного возделывания земель в Татарстане, не имеющих аналогов в России.

Большое внимание Марс Хисматуллин уделяет и научно-педагогической работе. Он доктор сельскохозяйственных наук, профессор, автор более 45 научных работ, трех монографий, более десяти учебных пособий.

***Иг


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2